И тем более, не догадываются о последствиях, с которыми могут столкнуться. А они, поверьте моему опыту, СТРАШНЫЕ!
Читать продолжение

На ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» (БМК, входит в Группу «Мечел») началась комплексная спартакиада 2015-2016 гг. Порядка 50 работников комбината проверили свои силы и выносливость в гиревом спорте и армрестлинге.

arm1

Сначала металлурги соревновались в гиревом спорте. Участники были разделены на три весовые категории: до 75 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. За три минуты необходимо было поднять две 24 килограммовые гири максимальное количество раз. В весовой категории до 75 кг абсолютным чемпионом стал Радмир Кадыров, охранник ЧОП «БМК-М», практически без напряжения поднявший гири 59 раз. Во второй весовой категории первое место занял Александр Исупов, слесарь-ремонтник цеха текущего ремонта оборудования, его результат 42 подъема. В категории свыше 90 кг победителем был признан Антон Слепов, оператор отдела комплектации оборудования, сделавший 45 подъемов.

Затем спортсмены испытали себя в армрестлинге. Здесь было разделение на четыре весовые категории: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Соревнования проходили по круговой системе: каждый участник должен был сразиться со всеми спортсменами своей весовой группы. После упорных сражений были определены победители. Первое место в категории до 70 кг занял Ирек Сибагатуллин, бригадир участка сталепроволочного цеха №6, пальму первенства во второй категории завоевал Максим Харькин, слесарь центральной лаборатории метрологии. Самые яркие спортивные моменты подарили зрителям кузнецы литейно-механического цеха Денис Зинков и Владимир Каргин, признанные лидерами в весовой категории до 90 кг и свыше 90 кг соответственно. По итогам соревнования победители получили дипломы и памятные призы.