Более 65% людей в нашей стране
заражены легкой формой грибка ногтей и даже не подозревают об этом!
И тем более, не догадываются о последствиях, с которыми могут столкнуться. А они, поверьте моему опыту, СТРАШНЫЕ!
Читать продолжение

На прошлой неделе в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», расположенном возле озера Банное, прошли традиционные любительские соревнования по горнолыжному спорту по международной системе FIS Masters (в личном зачёте) — «Скорость ветра».

С ветром наперегонки

Турнир состоялся уже одиннадцатый раз и второй год прошёл в ранге второго этапа так называемого «Мастерс-Кубка» России — соревнования переросли уровень региональных и стали всероссийскими. Это своего рода признание высокого профессионализма организаторов и судей.

В четверг участники вышли на старт слалома. Среди женщин лучшее время по результатам двух заездов  у Натальи Сальниковой из Екатеринбурга — 1 минута 21,56 секунды. Всего 23 сотых секунды уступила ей Татьяна Гладких (Пермь). Эти горнолыжницы и выиграли заезды: Сальникова победила в первом (39,95 секунды), Гладких — во втором (40,67 секунды). Но итоги подводились по возрастным группам, поэтому победительниц было трое: Татьяна Гладких, Наталья Сальникова и Галина Фазульянова (Самара).

Среди мужчин конкуренция была гораздо выше, поскольку участников больше. Самыми быстрыми оказались трое москвичей. Лучшее время по итогам двух заездов у Василия Семеновых (1 минута, 8,92 секунды). Лишь 43 сотых секунды проиграл ему Вячеслав Стариков. Судьба первого места решилась в первом заезде, который Семеновых выиграл со временем 32,97 секунды. Во втором  Стариков шесть сотых секунды отыграл, но этого оказалось недостаточно. Третий показатель по сумме двух гонок у руководителя всероссийских соревнований РУС-Мастерс Павла Серебровского. Он же показал лучшее время во втором заезде — 35,61 секунды.

В возрастных группах первые места заняли: Александр Миронов (1:21,62), москвич Василий Семеновых (1:8,92), екатеринбуржцы Андрей Рябин (1:12,85) и Михаил Калганов (1:19,11), Евгений Глазачев из Белорецка (1:34,14).

В пятницу разыгрывались рейтинговые баллы в слаломе-гиганте. Среди женщин победительницами в своих возрастных группах стали те же участницы, что и накануне — Татьяна Гладких (Пермь), Наталья Сальникова (Екатеринбург) и Галина Фазульянова (Самара). В абсолютном зачёте оба заезда уверенно, без тени сомнения, выиграла Татьяна Гладких, у которой, бесспорно лучшее время по сумме двух гонок — 2 минуты 48,41 секунды. Наталья Сальникова отстала аж на 13 секунд — целую вечность по меркам горнолыжного спорта.

Среди мужчин в некоторых возрастных группах выявились новые лидеры. Лучшее время по сумме двух заездов показал Арсений Кузьминич из Ангарска — 2 минуты 33,61 секунды, второй результат у Александра Колегова (Пермь), уступившего победителю восемь сотых секунды, третий — у Олега Серебрянского (Пермь), отставшего от Арсения Кузьминича на 1,66 секунды. Победителями же в своих возрастных группах стали: Александр Миронов, Арсений Кузьминич (Ангарск), Олег Серебрянский (Пермь), Михаил Калганов (Екатеринбург) и Евгений Глазачев (Белорецк).

В субботу, последний день соревнований, когда горнолыжники-любители вышли на старт супергиганта, среди женщин снова побеждали те же самые спортсменки, что и в двух предыдущих видах программы. Первые места в своих возрастных группах вновь заняли Татьяна Гладких (Пермь), Наталья Сальникова (Екатеринбург) и Галина Фазульянова (Самара). В абсолютном зачёте лучшее время опять было у Татьяны Гладких (1 минута 23,28 секунды), второе — у Натальи Сальниковой, третье — у Ольги Зыриной (Озерск), на этот раз итоги были подведены по результатам одного заезда.

В мужской гонке в абсолютном первенстве победил пермяк Олег Серебрянский (1 минута 16,04 секунды), чуть более полутора минут уступил ему земляк Александр Колегов, чуть более двух секунд — екатеринбуржец Алексей Семакин. В возрастных группах первые места заняли Сергей Блинов (Лысьва, Пермский край), Александр Колегов (Пермь), Олег Серебрянский (Пермь), Владимир Стамов (Екатеринбург) и Евгений Глазачев (Белорецк).

В этом сезоне Всероссийские рейтинговые соревнования категории «Мастерс» по горнолыжному спорту проходят в пять этапов, в рамках которых состоятся по пять стартов в слаломе и слаломе-гиганте и четыре — в супергиганте. Первый этап «Мастерс-Кубка» России прошёл в декабре на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» (под названием «Кубок Тургояка»), второй — в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» («Скорость ветра»), третий запланирован в феврале в ГЛЦ «Губаха» в Пермском крае («Кубок Губахи»). Четвёртый и пятый этапы «Мастерс-Кубка» России вновь получат магнитогорскую прописку:  в начале марта горнолыжники-любители соберутся в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», в конце марта — начале апреля — в ГЛЦ «Абзаково». А, значит, по весне любители горнолыжного спорта с весьма хорошей спортивной подготовкой вновь съедутся на магнитогорские загородные курорты.

Источник: magmetall.ru